22:03
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Травников: На дороги в Новосибирской области следует выделить 1,5 млрд рублей

5 февраля 2018
3842
1 мин.
3
Травников: На дороги в Новосибирской области следует выделить 1,5 млрд рублей
На ремонт дорог в Новосибирской области могут направить около 1,5 миллиарда рублей. Данный объём финансирования обсудили в Заксобрании региона.

По словам врио новосибирского губернатора Андрея Травникова, ненормативное состояние дорог и дефицит средств дорожного фонда являются одними из самых актуальных проблем в регионе. «Учитывая 500 миллионов рублей по дорожной отрасли, перешедших с минувшего года, можно дополнительно выделить на приведение в надлежащее состояние дорог около 1,5 миллиарда рублей. Это крайне важно для улучшения техсостояния дорожного полотна и обеспечения нужного уровня комфорта, а также экономического развития отдалённых населенных пунктов», – отметил региональный глава, предложив народным избранникам рассмотреть его предложение и согласовать приоритетные объекты, куда стоит направить финансирование.

Андрей Травников поручил представителям облправительства как можно скорее разработать меры по использованию экономии по результатам проведения конкурсных процедур и дополнительных источников, направив денежные средства, прежде всего, на ремонт сельских дорог и дорого межмуниципального значения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709573
Умерли за год
14306139
Родились за год
35195634