08:59
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973

В Новосибирске на 4% вырастут оклады чиновников и мэра

30 января 2018 30.01.2018
6248
1 мин.
6 связей
В Новосибирске на 4% вырастут оклады чиновников и мэра
В Новосибирске на 4% вырастут оклады чиновников и мэра. Соответствующий документ приняли депутаты Горсовета. Ознакомиться с постановлением, завизированным градоначальником Анатолием Локотем, можно на портале администрации.

В декабре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев на федеральном уровне издал указ о повышении окладов бюджетникам и госслужащим. Постановление вступило в законную силу с 1 января. В Министерстве финансов отметили, что с 2013 года зарплаты чиновников были заморожены и не индексировались, поэтому за четыре года - это первое повышение.

Согласно тексту документа, новый оклад мэра составит 36,7 тыс. рублей (ранее 36,3 тыс.), депутата Дмитрия Асанцева – 36,7 тыс. рублей, председателя Избирательной комиссии – 31 тыс. рублей. Проиндексированные заработные платы чиновники получат уже в феврале.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области насчитали около 4000 новых депутатов. Данные были озвучены на совещании на т...
5 декабря 2025
Андрей Травников поддержал Николая Красникова в желании избираться на новый срок. Новосибирский губе...
13 ноября 2025

Последние новости

В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269393243
Умерли за год
2662393
Родились за год
6549958