18:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Налоговая Новосибирской области озвучила методы борьбы с нелегальной сдачей жилья в аренду
Налоговая Новосибирской обла...
Подписка на рассылку

Налоговая Новосибирской области озвучила методы борьбы с нелегальной сдачей жилья в аренду

8 января 2018
3676
1 мин.
1
Налоговая Новосибирской области озвучила методы борьбы с нелегальной сдачей жилья в аренду
УФНС России в Новосибирской области проинформировало о нововведениях при выявлении уклонений от уплаты налогов во время арендной сдачи имущества. Наиболее проблематичными в этом плане представители органов налоговой инспекции называют ситуации со сдачей квартир физическим лицам.

Данные УФНС за первые 3 квартала прошлого года показывают, что областной бюджет, благодаря отчислениям от арендных сделок жилья, был увеличен почти на 30 млн руб., в то время как, по расчетным сведениям сотрудников налоговой, казна могла быть пополнена еще 400 млн рублей. В управлении считают, что главным побудителем граждан к официальному предоставлению сведений о своих доходах может послужить достоверная информация о самих горожанах. Определенная часть информации в скором времени будет доступна в базе ФНС при содействии ФГИС «ЕГР ЗАГС». Данный единый госреестр фиксирования актов гражданского положения планируется к запуску в начале 2019 года. Также для получения исчерпывающей информации налоговая служба привлечет к сотрудничеству многие другие ведомства.

«В штате управления принимаются определенные меры, которые в разной степени позволят раздобыть данные о лицах, занимающихся сдачей жилья в аренду. Будут предусмотрены подписания соглашений с уполномоченными органами правоохранительных сил, исполнительной власти и обслуживающими организациями», — сообщил замруководителя УФНС РФ в Новосибирской области Андрей Снегирев.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669643
Умерли за год
14278793
Родились за год
35128358