14:38
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирская область потратит на выборы 284 млн рублей
Новосибирская область потрат...
Подписка на рассылку

Новосибирская область потратит на выборы 284 млн рублей

23 декабря 2017
4971
1 мин.
2
Новосибирская область потратит на выборы 284 млн рублей
Президентские выборы в Новосибирской области пройдут под бдительным оком камер видеонаблюдения и с протоколами, оснащенными QR-кодами. На подготовку к голосованию регион потратит 284 млн рублей. Сведения предоставила Ольга Благо, председатель Избирательной комиссии.

К 18 марта камеры видеонаблюдения установят на избирательных участках и в помещениях избирательных комиссий Кольцово, Оби, Бердска, Новосибирска и некоторых населенных пунктах. Регион получит 311 комплексов по обработке бюллетеней.

«Повсеместно будут использоваться протоколы с QR-кодами. Исключение составят отдаленные населенные пункты, так как тяжело гарантировать сохранность оборудования при перевозке. Электронная система позволит избежать ошибок при занесении в базу, поскольку исключается ручной труд», - рассказала Благо.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873748
Умерли за год
14418574
Родились за год
35472244