15:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирск и КНР подписали соглашение о сотрудничестве
Новосибирск и КНР подписали ...
Подписка на рассылку

Новосибирск и КНР подписали соглашение о сотрудничестве

17 декабря 2017
4156
1 мин.
1
Новосибирск и КНР подписали соглашение о сотрудничестве
Новосибирск и Китай подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономики, молодежной политики, сорта, туризма и культуры. Документ завизировали мэр Анатолий Локоть и секретарь горкома КПК Чэнь Лисинь.

Делегация, прибывшая из Маньчжурии, преподнесла мэру подарок – картину с изображением китайского города.

«Новосибирск не богат природными ресурсами, но силен в культуре, промышленности и науке. С китайскими коллегами мы нашли не мало точек соприкосновения, поэтому решили тесно сотрудничать», - рассказал градоначальник.

Новосибирская область экспортирует в Китай овес и пшеницу. Летом в регионе открылся российско-китайский картофельный кластер. Активно развивается в крае и туризм, за год принято более 23 тыс. китайских граждан.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882