20:30
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Михаил Мень: ипотечные ставк...
Подписка на рассылку

Михаил Мень: ипотечные ставки в России могут снизиться до 6%‍

13 декабря 2017 13.12.2017
3836
1 мин.
Михаил Мень: ипотечные ставки в России могут снизиться до 6%‍
Михаил Мень, глава Минстроя и ЖКХ России, заявил о том, что в ближайшем будущем ставки по ипотечному строительству могут снизиться до рекордных 6%. Это должно произойти после постепенного снижения ключевой ставки Банком России.

«Мы считаем, что в течение ближайших пяти лет постепенно ключевая ставка ЦБ продолжит снижаться, из-за этого будет снижаться и ипотечная ставка. В итоге мы можем выйти на 6%, которые далее уже не надо будет субсидировать», - отметил Мень в интервью журналистам «Известия».

Рассказывая о ситуации по ипотечному кредитованию многодетных семей, чиновник отметил, что тем парам, у кого второй ребенок родится в 2018 году, государство предоставит субсидию на 3 года, а семьям с третьим наследником – на 5 лет.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал запустить специальную программу поддержки молодых семей с двумя и более детьми. В ее рамках государство должно субсидировать ипотеку по процентным ставкам, превышающим 6%.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255958943
Умерли за год
52854733
Родились за год
130031998