02:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Мэрия Новосибирска выпустила ценные бумаги на 5 млрд рублей
Мэрия Новосибирска выпустила...
Подписка на рассылку

Мэрия Новосибирска выпустила ценные бумаги на 5 млрд рублей

1 декабря 2017
3754
1 мин.
1
Мэрия Новосибирска выпустила ценные бумаги на 5 млрд рублей
Мэрия города Новосибирска разместила на Московской бирже облигации номинальной стоимостью 5 млрд рублей. Срок оборота ценных бумаг, размещенных в полном объеме, составит 10 лет.

«Денежные средства, приобретенные от расположения ценных бумаг, пойдут на рефинансирование банковских коммерческих ссуд для экономии затрат на патронаж городского долга», - содержится в заявлении мэрии города Новосибирска. Информационное бюро новосибирского муниципалитета сообщило, что облигации привлекли внимание банковских учреждений, организаций, осуществляющих коллективные инвестиции и также физических лиц. Была указана начальная ставка за один купон размером 7,85% годовых, что предусматривает рентабельность к погашению 8,07% годовых. В мэрии Новосибирска также отметили, что их город имеет высокий уровень кредитоустойчивости. На данном этапе в пользовании находятся три издания облигаций Новосибирска на сумму 7,2 млрд рублей.

Подчеркнем, что с 2016 года новосибирские городские власти уже имеют положительный опыт по размещению ценных бумаг на Московской бирже.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985283
Умерли за год
17919201
Родились за год
44084406