21:15
Пробки:   1
$
71.0224
82.6369
В Госдуме РФ предложили уста...
Подписка на рассылку

В Госдуме РФ предложили установить минимальную цену на вино

1 декабря 2017 01.12.2017
3388
1 мин.
В Госдуме РФ рассмотрят предложение депутата Константина Бухарева установить минимальную цену на вино. По мнению чиновника, это защитит российского потребителя от подделок, включая «порошковую продукцию».

Депутат Госдумы от Крыма отметил, что наличие на прилавках магазинов порошковых вин не вызывает у российских граждан удивления, и единственным фактором, привлекающим потребителей к нему, является относительно низкая цена. Ввод минимальной цены на определённое количество вина поможет потребителю различать качественную продукцию от суррогата.

«Когда покупатель видит в магазине две бутылки вина, одна из которых стоит 100 рублей, а другая – 200, то он, зачастую, останавливает свой выбор на более дешёвой, не задумываясь, что внутри тары может и вовсе не быть натурального вина», - пояснил свою позицию Константин Бухарев.

Чиновник отметил, что минимальную цену на вино не получится прописать в рамках закона: для этого правительству нужно будет принять отдельный нормативный акт.
Раздел

Последние новости

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301118453
Умерли за год
24389355
Родились за год
60002130