20:25
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске в детские сады запретили приглашать Дедов Морозов

29 ноября 2017 29.11.2017
4981
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирске в детские сады запретили приглашать Дедов Морозов
В Новосибирске заведующим детских садов и родителям воспитанников запретили приглашать Дедов Морозов на новогодние утренники. Данная мера поможет в борьбе с коррупцией. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

Родители, не согласные с требованием властей, могут подать заявление и подтвердить свое желание оплачивать услуги артистов из личных средств. При этом нанятый аниматор должен иметь при себе справку об отсутствии судимости и медицинскую книжку. В противном случае все сборы средств на утренники будут расцениваться как нарушение законов и коррупция.

«Маленькие дети понятия не имеют о существовании Деда Мороза, поэтому в его присутствии на елке нет острой необходимости. Для младших групп лучше позвать Снегурочку, хотя психологи не рекомендуют», - рассказала Анна Терешкова, глава Департамента культуры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
# 17
Раздел

Последние новости

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278538038
Умерли за год
8925192
Родились за год
21957552