01:13
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
В Кабмине предложили освобод...
Подписка на рассылку

В Кабмине предложили освободить электромобили от транспортного налога

14 ноября 2017 14.11.2017
3677
1 мин.
В Кабмине предложили освободить электромобили от транспортного налога
Замминистра финансов России Илья Трунин представил на рассмотрение бюджетной комиссии Государственной Думы поправку в Налоговый кодекс, которой предлагается освободить на 5 лет от транспортного налога владельцев электромобилей. Данные нововведения разработаны правительством страны.

Тем не менее, законодатели нашли в изменениях ряд неточностей, которые необходимо исправить. Так, например, Андрей Макаров, глава комитета, обратил внимание присутствующих, что от налога будут освобождены и владельцы «люксовых» автомобилей, а также на то, что сбор транспортного налога находится во введении региональных властей, именно они решают данный вопрос. Еще одним аргументом Макарова стало то, что нынешний транспортный налог рассчитывается для автовладельцев по мощности мотора их машины в лошадиных силах, которых нет в электромобилях, именно поэтому поправку необходимо дорабатывать с привлечением экспертов и всех заинтересованных сторон.
Раздел

Последние новости

Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025
Электрическая варочная поверхность — неотъемлемый элемент современной кухни, обеспечивающий комфорт ...
18 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256486118
Умерли за год
53215768
Родились за год
130920208