08:55
Пробки:   5
$
72.5597
84.6096
В Кабмине предложили освобод...
Подписка на рассылку

В Кабмине предложили освободить электромобили от транспортного налога

14 ноября 2017 14.11.2017
3683
1 мин.
Замминистра финансов России Илья Трунин представил на рассмотрение бюджетной комиссии Государственной Думы поправку в Налоговый кодекс, которой предлагается освободить на 5 лет от транспортного налога владельцев электромобилей. Данные нововведения разработаны правительством страны.

Тем не менее, законодатели нашли в изменениях ряд неточностей, которые необходимо исправить. Так, например, Андрей Макаров, глава комитета, обратил внимание присутствующих, что от налога будут освобождены и владельцы «люксовых» автомобилей, а также на то, что сбор транспортного налога находится во введении региональных властей, именно они решают данный вопрос. Еще одним аргументом Макарова стало то, что нынешний транспортный налог рассчитывается для автовладельцев по мощности мотора их машины в лошадиных силах, которых нет в электромобилях, именно поэтому поправку необходимо дорабатывать с привлечением экспертов и всех заинтересованных сторон.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8301940153
Умерли за год
24952095
Родились за год
61386570