17:20
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
За месяц Новосибирская область сократила госдолг на 7 млрд рублей
За месяц Новосибирская облас...
Подписка на рассылку

За месяц Новосибирская область сократила госдолг на 7 млрд рублей

7 ноября 2017
3878
1 мин.
5
За месяц Новосибирская область сократила госдолг на 7 млрд рублей
За прошедший месяц Новосибирская область погасила свою задолженность перед государством на 7 миллиардов рублей. Теперь госдолг региона достигает 41 миллиарда.

В октябре Новосибирская область взяла ещё 39 кредитов у финансовых учреждений. Большую часть из них предоставил Сбербанк, меньшую – банк «Левобережный». Сумма этого долга составляет 3,5 миллиарда рублей.

На данный момент правительство Новосибирской области разрабатывает бездефицитный бюджет на 2018 год, который примет Законодательное собрание в I чтении. Врио главы региона Андрей Травников сообщил: «Нас ожидает серьёзная работа между I и II чтением, но ключевые параметры бюджета Заксобранием поняты. Как отметили депутаты, он достаточно реалистичен и способен решить главные социальные задачи нашей области».

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662878
Умерли за год
14274160
Родились за год
35116960