04:53
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Банк России: Число финансовы...
Подписка на рассылку

Банк России: Число финансовых пирамид в РФ сократилось на 16%

30 октября 2017 30.10.2017
3467
1 мин.
Банк России: Число финансовых пирамид в РФ сократилось на 16%
В России сокращается количество финансовых пирамид. С начала года число мошеннических структур составило 103 единицы. В 2016 году показатель был на 16% выше. Статистические данные предоставлены экспертами Банка России.

Сотрудники Центробанка совместно с Министерством внутренних дел проводят масштабные мероприятия по борьбе с финансовыми пирамидами. С зарегистрированными компания проблем не возникает, но большинство мошенников орудуют в интернете, что осложняет процесс их выявления. Несмотря на положительную динамику, из-за непрекращающегося притока денежных средств деятельность таких компаний полностью пресечь не получится.

Согласно данным, предоставленным МВД, в 2015 году в стране действовали 200 финансовых пирамид, в 2016 – их число сократилось на 20, а в этом – достигло отметки в 103 единицы. Полицейские завели 200 уголовных дел по факту мошенничества на сумму превышающую 20 млрд рублей.

Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266977478
Умерли за год
1007960
Родились за год
2479760