02:32
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Силуанов: Пенсии россиян в 2...
Подписка на рассылку

Силуанов: Пенсии россиян в 2018 году проиндексируют выше уровня инфляции

19 октября 2017 19.10.2017
3621
1 мин.
Силуанов: Пенсии россиян в 2018 году проиндексируют выше уровня инфляции
Антон Силуанов, глава Минфина России, выступая в Госдуме заявил о том, что в следующем году пенсии будут проиндексированы на уровень, выше инфляционного показателя.

«В следующем году мы предусмотрели индексацию пенсий на более высокий уровень, чем инфляция, ожидаемая в нынешнем году. Напомню, это 3,7% против 3,2%, ожидаемых по инфляции в 2017 году», - заявил Силуанов. Чиновник добавил, что в Министерстве финансов практикуется практически всегда увеличение пенсий на уровень, который выше инфляции, хотя, по его мнению, необходимо сравнять эти два показателя.

По расчетам представителей Пенсионного фонда, после переиндексации в 2018 году пенсии россиян должны увеличиться примерно на 400 рублей. Средняя сумма выплат по старости в нынешнем году составляет 13657 рублей, предполагается, что в будущем году она составит 14045 рублей.
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280973603
Умерли за год
10593185
Родились за год
26061110