02:45
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Правительство планирует импо...
Подписка на рассылку

Правительство планирует импортозаместить детское питание в РФ‍

17 октября 2017 17.10.2017
3628
1 мин.
Правительство планирует импортозаместить детское питание в РФ‍
Правительство России намерено импортозаместить детское питание. Постановление Министерства сельского хозяйства поручено реализовывать специальной межведомственной группе. Сведения предоставлены пресс-службой Министерства промышленности.

Эксперты «Руспродсоюза» выяснили, что основными поставщиками детского питания (70%) в России стали четыре компании: «Прогресс», PepsiCo, Nutricia, Danone. Прекратить зарубежные поставки продукции полностью нельзя, поскольку на местном рынке отсутствует сырье для производства питания. На данный момент можно только снизить долю товара на рынке.

«В конце лета мы создали специальную комиссию, которая проработает данный вопрос. Заседаний пока не было, но в общем, задача группы ясна – найти способы для развития отечественного производства детского питания и сделать все для его полного импортозамещения. Мало того, в будущем мы намерены начать работать на экспорт», - рассказал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
В Новосибирской области промышленность сделала ставку на достижение технологического суверенитета и ...
23 декабря 2025
Новосибирские аграрии расширяют рынок сбыта. В этом году они наладили поставки в Марокко и Израиль, ...
13 декабря 2025
Новосибирская область оказалась среди лидеров России по экспорту продукции сельскохозяйственной отра...
7 ноября 2025

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281924003
Умерли за год
11244065
Родились за год
27662390