22:41
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Новосибирская область стала ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область стала лидером по выводу денег за рубеж‍

16 сентября 2017 16.09.2017
4655
1 мин.
Новосибирская область стала лидером по выводу денег за рубеж‍
Новосибирская область лидирует по выводу денег за рубеж. Сведения предоставлены пресс-службой Банка России.

Согласно предоставленным данным, во втором квартале новосибирцы перевели на зарубежные счета почти 1,5 млрд долларов, при этому операции, проведенные через платежные системы, не учитывались. Для сравнения показатель Санкт-Петербурга за аналогичный период составил 325,2 млн долларов.

До 2015 года регион всегда находился на 4-5 месте по количеству выведенных из России денег, а потом резко поднялся на две позиции и продолжает удерживать лидерство. Впереди находится только Москва и Подмосковье.

Эксперты не могут назвать точную причину происходящего и предлагают несколько версий: в регионе работает организованная схема по переводу капитала через физических лиц, на статистику влияют операции, проведенные через расчетный центр платежных систем в Новосибирске, рост мигрантов, отсылающих деньги домой. Третий вариант опровергает статистика миграционной ситуации.
Раздел

Последние новости

В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269294243
Умерли за год
2594593
Родились за год
6383158