16:19
Пробки:   4
$
74.5897
87.7659
Новосибирская область стала ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область стала лидером по выводу денег за рубеж‍

16 сентября 2017 16.09.2017
4666
1 мин.
Новосибирская область лидирует по выводу денег за рубеж. Сведения предоставлены пресс-службой Банка России.

Согласно предоставленным данным, во втором квартале новосибирцы перевели на зарубежные счета почти 1,5 млрд долларов, при этому операции, проведенные через платежные системы, не учитывались. Для сравнения показатель Санкт-Петербурга за аналогичный период составил 325,2 млн долларов.

До 2015 года регион всегда находился на 4-5 месте по количеству выведенных из России денег, а потом резко поднялся на две позиции и продолжает удерживать лидерство. Впереди находится только Москва и Подмосковье.

Эксперты не могут назвать точную причину происходящего и предлагают несколько версий: в регионе работает организованная схема по переводу капитала через физических лиц, на статистику влияют операции, проведенные через расчетный центр платежных систем в Новосибирске, рост мигрантов, отсылающих деньги домой. Третий вариант опровергает статистика миграционной ситуации.
Раздел

Последние новости

ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоч...
22 апреля 2026
Андрей Шинделов снят с должности министра сельского хозяйства. Андрей Травников объявил о принятом р...
21 апреля 2026
В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292040153
Умерли за год
18172095
Родились за год
44706570