10:50
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Турецким помидорам предрекли...
Подписка на рассылку

Турецким помидорам предрекли возвращение на российский рынок

11 сентября 2017 11.09.2017
3659
1 мин.
Турецким помидорам предрекли возвращение на российский рынок
Турецким томатам предрекли скорое возвращение на рынок России. Возможность экспериментального ввоза в страну около 300 тыс. тонн продукции рассматривают два ведомства – Россельхознадзор и Минсельхоз. На данный момент члены правительства не могут прийти к единому мнению по данному вопросу.

«Россия и Турция урегулировали все политические вопросы, и мы намерены возобновить торговые отношения. Думаю, что зимой мы начнем импортировать турецкий томаты, но не большими партиями. Этот вопрос еще находится на стадии обсуждения», - отметил Александр Ткачев, министр сельского хозяйства.

Мнения экспертов по возобновлению импорта расходятся. Одни уверены, что страны должны поддерживать торговые отношения, другие, напротив, придерживаются мнения о продлении запрета на ввоз томатов для стимуляции роста экономики. Согласно статистике, в прошлом году российские фермеры нарастили объемы производства овощей на 18%. Турция же из-за запрета потеряла около 2 млрд долларов.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269413043
Умерли за год
2675953
Родились за год
6583318