03:13
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
В Новосибирске квартиры деше...
Подписка на рассылку

В Новосибирске квартиры дешевеют, а земля дорожает

1 сентября 2017 01.09.2017
3973
1 мин.
В Новосибирске квартиры дешевеют, а земля дорожает
К началу осени на рынке недвижимости в Новосибирске наблюдается удешевление квартир и подорожание земельных участков. Данные обнародованы экспертами из компании «Этажи».

Так, стоимость одно- и двухкомнатных квартир к сентябрю снизилась на 0,5%, трёхкомнатных – на 1,5% процента. Цена частных домов за август выросла на 5%, дач – на 2%, земельных участков – на 6%.

Данную тенденцию, наблюдаемую в сентябре в сфере недвижимости, пояснила специалист новосибирского филиала «Этажей» Юлия Шалдыбина: «На рынках появляется всё большее количество новых участков. Собственники ждут потенциальных клиентов, однако не стоит забывать об одном важном моменте: цены будут понижаться, и реальную цену продажи мы увидим в ноябре. К осени у покупателей начинается так называемый покупательский ажиотаж, когда они стремятся начать стройработы, пока не наступили холода. Летом традиционно принимаются решения, осенью обычно заключаются сделки».
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266957678
Умерли за год
994400
Родились за год
2446400