20:04
Пробки:   2
$
71.3715
83.6892
В Новосибирске квартиры деше...
Подписка на рассылку

В Новосибирске квартиры дешевеют, а земля дорожает

1 сентября 2017 01.09.2017
3995
1 мин.
К началу осени на рынке недвижимости в Новосибирске наблюдается удешевление квартир и подорожание земельных участков. Данные обнародованы экспертами из компании «Этажи».

Так, стоимость одно- и двухкомнатных квартир к сентябрю снизилась на 0,5%, трёхкомнатных – на 1,5% процента. Цена частных домов за август выросла на 5%, дач – на 2%, земельных участков – на 6%.

Данную тенденцию, наблюдаемую в сентябре в сфере недвижимости, пояснила специалист новосибирского филиала «Этажей» Юлия Шалдыбина: «На рынках появляется всё большее количество новых участков. Собственники ждут потенциальных клиентов, однако не стоит забывать об одном важном моменте: цены будут понижаться, и реальную цену продажи мы увидим в ноябре. К осени у покупателей начинается так называемый покупательский ажиотаж, когда они стремятся начать стройработы, пока не наступили холода. Летом традиционно принимаются решения, осенью обычно заключаются сделки».
Раздел

Последние новости

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...
В Новосибирской области средства выделили на капремонт моста через реку Каргат. В порядок приведут ч...
27 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и стремительных изменений успех компании во многом зависит от амбициозно...
21 апреля 2026
В условиях динамичного рынка и постоянно растущих ожиданий клиентов особенно ценны истории реальных ...
22 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8300861053
Умерли за год
24213075
Родились за год
59568450