00:17
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

В Новосибирске на строительство ТПУ потратят 2,5 млрд рублей

15 августа 2017 15.08.2017
5470
1 мин.
3 связи
В Новосибирске на строительство ТПУ потратят 2,5 млрд рублей
На месте Гусинобродской барахолки появится новый автовокзал. Объект будет введен в эксплуатацию в 2018 году. Информацию предоставил Роман Дронов, глава Департамента транспорта при администрации Новосибирска.

На Гусинобродском шоссе по задумке властей появится большой транспортно-пересадочный узел и автовокзал станет первым его объектом. Подрядчики уже приступили к реализации проекта. ТПУ, способный принимать международные и междугородние перевозки, строится на средства частного инвестора в лице компании «Автосервис». Предприятие возглавляет экс-депутат Андрей Гудовский.

«У нас имеется несколько интересных проектов: эстакад, тоннелей для пешеходов, станций, но хотелось бы, чтобы инвестор разработал документацию по метро-депо и взялся за реализацию этого проекта», - отметил Дронов.

Стоимость строительства ТПУ оценивается в 2,5 млрд рублей. Администрация не намерена тратить на его реализацию бюджетные средства. Сейчас начаты работы по организации движения внеуличного трамвая по рейсу Снежина-«Золотая нива». В будущем маршрут планируется продлить по Пенуниверситета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255998543
Умерли за год
52881853
Родились за год
130098718