20:41
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Аналитик назвал месяц с самы...
Подписка на рассылку

Аналитик назвал месяц с самыми низкими ценами в этом году‍

30 июля 2017 30.07.2017
3664
1 мин.
Аналитик назвал месяц с самыми низкими ценами в этом году‍
Эксперты прогнозируют в начале августа нулевую инфляцию. К началу осени возможна дефляция. Информацию предоставил Тимур Нигматуллин, аналитик компании «Открытие Брокер».

«В этом году в июле мы не заметили снижения цен на овощи и фрукты. Обычно в это время у нас всегда снижается инфляция. Из-за непогоды момент оттягивается до конца августа. В начале сентября мы ожидаем резкого падения стоимости сезонных продуктов», - рассказал эксперт.

Согласно данным Росстата, в июле инфляция составила 0,5%. Несмотря на благоприятный прогноз, она выше прошлогодних показателей, поэтому не исключено, что в этом году россияне не заметят даже кратковременную дефляцию.

Аналитик отметил, что не только цены на продукты влияют на инфляцию, например, сюда можно отнести тарифы ЖКХ, а они растут и негативно отражаются на инфляционных ожиданиях. Риски большие, поэтому Банк России, вряд ли рискнет дальше снижать ключевую ставку. Если сдержать инфляцию на уровне 4% не удастся, то, скорее всего, сократятся реальные доходы населения.

Раздел

Последние новости

ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026
В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279963803
Умерли за год
9901625
Родились за год
24359750