19:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске за 250 млн рублей выставлено на продажу крупное предприятие
В Новосибирске за 250 млн ру...
Подписка на рассылку

В Новосибирске за 250 млн рублей выставлено на продажу крупное предприятие

28 июля 2017
3444
1 мин.
В Новосибирске за 250 млн рублей выставлено на продажу крупное предприятие
Производитель воды премиального класса марки «Салаир», который расположен в Новосибирске, выставлен на продажу вместе с огромным земельным участком, станцией, скважиной по добыче сырья и действующей лицензией. Стоимость всего комплекса, судя по данным на сайте по продаже частного бизнеса, оценивается в 250 млн рублей.

На данный момент официальных сообщений от руководства одного из крупнейших в регионе предприятий не поступало, однако на сайте с объявлением указывается причина продажи всего бизнеса: компания намерена вложить вырученные с продажи завода деньги в более выгодный проект.
Завод, принадлежащий компании «Живая вода», находится в Маслянинском районе Новосибирска. На данный момент глубина скважины, из которой добывается чистейшая минеральная вода бренда «Салаир», составляет 1 075 метров. Общая площадь завода, согласно последним данным компании, равна 1,5 тысячи квадратных метров, а земельный участок, который прилагается вместе с производственной площадкой, по площади равен 15 тысячам квадратных метров. Все выставленные на продажу объекты сегодня находятся в собственности компании «Живая вода».

Стоит отметить, что этот случай продажи крупного бизнеса в Новосибирске, связанного с производством минеральной воды, является не первым в 2017 году. В январе-феврале компания «Чистая вода» объявила о продаже бизнеса. Покупателем стало предприятие IDS Borjomi Russia, осуществившее сделку на сумму 1,5 млрд рублей, отмечают эксперты, когда у «Чистой воды» насчитывалось пять производственных площадок по всей России.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117676403
Умерли за год
17707665
Родились за год
43563990