14:34
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В Октябрьском районе Новосиб...
Подписка на рассылку

В Октябрьском районе Новосибирска построят «квартал небоскребов»

27 июля 2017 27.07.2017
5986
1 мин.
В Октябрьском районе Новосибирска построят «квартал небоскребов»
Согласно сведениям, предоставленным аналитиками интернет-портала N1.ru на основе анализа объявлений о продаже новостроек в Новосибирске, до 2025 года в Октябрьском районе города будет возведен «квартал небоскребов». Срок сдачи высоких зданий наступит в период с 2018 по 2025 годы.

По оценкам экспертов, «квартал небоскребов» появится в Новосибирске уже в ближайшие пять или десять лет. Именно в Октябрьском районе сосредоточена третья часть от всего количества высотных зданий по всему городу. На здания высотой от 10 этажей, отмечается на сайте N1.ru, приходится 31,6% всех объявлений.

На втором месте по количеству высоток находится Кировский район Новосибирска, где сегодня строится 24,6% от общего количества небоскребов. Далее на третьей и четвертой строчках рейтинга находятся Ленинский и Заельцовский районы, на который, по результатам исследования пришлось 10,5% многоэтажных строений.

Наиболее популярными среди зданий, в которых насчитывается более 10 этажей, в городе по статистике считаются дома высотой 25 и 16 этажей, на них пришлось 10% строящихся небоскребов. На долю новосибирских 10- и 18-этажки приходится, по данным аналитиков, 8% всех домов.

Кроме этого, в городе отмечается спрос на высотки, в которых количество этажей составляет 15, 17 и 27 единиц. По расчетам экспертов, на них пришлось по 6,5% от всего количества домов. Стоит отметить, что в прошлом месяце на месте детского сада в Калининском районе началось строительство 25-этажки, что вызвало у местных жителей возмущение.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
Андрей Травников подвел итоги года и назвал основные приоритеты, способствующие развитию строительно...
29 декабря 2025

Последние новости

Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281092403
Умерли за год
10674545
Родились за год
26261270