04:11
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
На помощь ипотечникам Кабмин...
Подписка на рассылку

На помощь ипотечникам Кабмин выделит 2 млрд рублей

21 июля 2017 21.07.2017
3586
1 мин.
На помощь ипотечникам Кабмин выделит 2 млрд рублей
По информации пресс-центра правительства, Кабмином было принято решение предоставить в качестве помощи ипотечным заемщикам 2 млрд рублей, которые будут перечислены в капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. По предварительным данным, денежные средства будут предоставлены должникам, находящимся в сложнейших ситуациях, вне зависимости от валюты займа.

«Нашей главной целью является создание комиссии с участием представителей Министерства строительства, Госдумы, Центробанка и АИЖК», — сообщил Алексей Моисеев, заместитель главы Министерства финансов.

Бюджетные ассигнования ориентированы на поддержку ипотечников в тяжелом положении, однако на данный момент точных требований для участия в соответствующей программе не предоставлено.

Представители пресс-центра АИЖК подтвердили информацию о предоставлении помощи ипотечным заемщикам, отметив, что вскоре агентством совместно с Минстроем будут определены критерии для реализации проекта.

Добавим, что ранее сумма, выданная одному заемщику в рамках программы поддержки ипотечников, которая была инициирована в апреле 2015 года, не должна превышать 600 тысяч рублей. Чтобы стать участником данной программы, недвижимость россиян должна соответствовать определенным в постановлении правительства государства требованиям.
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026

Последние новости

Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Андрей Травников предупредил новосибирцев об атаке мошенников. Официальное обращение было записано в...
4 марта 2026
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ»....
3 марта 2026
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
В эпоху цифровизации и технологий почти каждый из нас пользуется онлайн-кинотеатрами, музыкальными с...
2 марта 2026
ЗСЖД за шесть лет вложила более 97 млрд рублей в развитие Новосибирской области. Трехстороннее согла...
2 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280508303
Умерли за год
10274525
Родились за год
25277150