14:39
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

В августе в Новосибирске откроется комплекс по продаже овощей из Узбекистана

25 июня 2017 25.06.2017
3827
1 мин.
1 связь
В августе в Новосибирске откроется комплекс по продаже овощей из Узбекистана
В августе в Новосибирске откроется комплекс по продаже фруктово-овощной продукции из Узбекистана. Строительство магазина «Импульс», на которое потрачен миллиард рублей, находится на стадии завершения.

На строительной площадке на днях побывал директор компании «Узагроэкпорт — Сибирь» и представитель Минсельхоза. Готовность комплекса составляет 85%, на данный момент подрядчик выполняет внутренние работы.

Новосибирская область давно и плодотворно сотрудничает с Узбекистаном. Торговые отношения между партнерами процветают. В прошлом году товарооборот вырос в полтора раза и достиг 48,5 млрд рублей. Сторонам выгодно продолжать сотрудничество, поэтому было решено открыть в регионе целый комплекс по продаже узбекских овощей и фруктов. Помимо торговли, партнеры попытаются наладить сотрудничество в промышленной, образовательной и медицинской сферах.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255899543
Умерли за год
52814053
Родились за год
129931918