07:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Форум «Технопром-2017» завершился в Новосибирске‍

24 июня 2017
4956
1 мин.
2
Форум «Технопром-2017» завершился в Новосибирске‍
В Новосибирске завершился форум «Технопром-2017». Последний день мероприятия организаторы посвятили исследователям и молодым техникам.

Последний день форума собрал более 1,5 тыс. человек, это люди, которые скоро займутся развитием экономики Новосибирской области. На данный момент их достижения отметили небольшими наградами, например, за победу в 3D-олимпиаде.

Победителем мероприятия стал Роман Фоменко, студент НГПУ, разработавший уникальный медицинский протез, позволяющий инвалидам двигать руками, например, сжимать и разжимать кулак. Эксперты уверены, что области нужно делать упор на робототехнику, потому что за ней будущее.

«Пятый форум завершил настоящий «мозговой штурм», предложенный компанией «Росатом». Интеллектуальная игра помогла понять, как использовать ум сотрудников для достижения целей целой компании. Сегодня мы понимаем, что выполнять гособорнзаказ должны новые специалисты, «заточенные» на суперзадачу», - рассказал губернатор Владимир Городецкий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117792398
Умерли за год
17787104
Родились за год
43759424