16:18
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Форум «Технопром-2017» завершился в Новосибирске‍

24 июня 2017 24.06.2017
5676
1 мин.
2 связи
1 цитата
Форум «Технопром-2017» завершился в Новосибирске‍
В Новосибирске завершился форум «Технопром-2017». Последний день мероприятия организаторы посвятили исследователям и молодым техникам.

Последний день форума собрал более 1,5 тыс. человек, это люди, которые скоро займутся развитием экономики Новосибирской области. На данный момент их достижения отметили небольшими наградами, например, за победу в 3D-олимпиаде.

Победителем мероприятия стал Роман Фоменко, студент НГПУ, разработавший уникальный медицинский протез, позволяющий инвалидам двигать руками, например, сжимать и разжимать кулак. Эксперты уверены, что области нужно делать упор на робототехнику, потому что за ней будущее.

«Пятый форум завершил настоящий «мозговой штурм», предложенный компанией «Росатом». Интеллектуальная игра помогла понять, как использовать ум сотрудников для достижения целей целой компании. Сегодня мы понимаем, что выполнять гособорнзаказ должны новые специалисты, «заточенные» на суперзадачу», - рассказал губернатор Владимир Городецкий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Член Совета Федерации
# 107
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Время инноваций...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8266611178
Умерли за год
757100
Родились за год
1862600