00:22
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Кудрин считает разумным возв...
Подписка на рассылку

Кудрин считает разумным возврат к единому суверенному фонду‍

20 июня 2017 20.06.2017
3578
1 мин.
Кудрин считает разумным возврат к единому суверенному фонду‍
Алексей Кудрин одобрил инициативу по объединению в одну организацию Фонда национального благосостояния и Резервного фонда. Информация появилась на официальной странице главы Центра стратегических разработок в микроблоге Twitter.

«Я говорил об объединении двух фондов еще в январе прошлого года. Сейчас, когда с инициативой выступило Министерство финансов, конечно, идею одобряю», - написал Кудрин.

Кудрин стоял у истоков создания стабилизационного фонда. Позже организация распалась на два фонда. Планировалось, что сотрудники ФНБ займутся пенсионными реформами и станут гарантами возрастных выплат. На Резервный фонд возлагались другие надежды – восполнение дефицита бюджета при падении стоимости нефти.

Средства, поступающие в ФНБ, планировалось вкладывать в доходные предприятия на длительный срок, чтобы покрыть инфляцию и получить дополнительную прибыль. За время существования Фонд профинансировал несколько отечественных инфраструктурных и промышленных объектов
Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267165578
Умерли за год
1136780
Родились за год
2796680