01:50
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

В Новосибирской области стартовало производство битума

20 июня 2017 20.06.2017
4812
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирской области стартовало производство битума
В Новосибирской области стартовало производство битума, организованного на Коченёвском нефтеперерабатывающем заводе «ВПК-Ойл». Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Сообщается, предприятия мощностью в 80 тыс. тонн битума в год позволит стабилизировать развитие дорожной сферы, улучшить качество выполняемых ремонтно-восстановительных работ. До конца года завод, согласно планам, произведет порядка 520 тыс. тонн продукции на общую сумму 13 400 млн рублей.

«Для Новосибирска и всего края открытие нового производства всегда важный шаг, тем более, когда оно перспективное. Важно, что завод будет производить битум используя нашу нефть, добытую на Верх-Тарском месторождении», - отметил губернатор Владимир Городецкий.

В следующем году на КНЗ откроется комплекс по гидроочистке дизельного топлива и по производству новой марки бензина международного стандарта, который появится на рынке в 2020 году. Соглашение о реализации проекта подписано с руководством компании Axens.


Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267185378
Умерли за год
1150340
Родились за год
2830040