00:11
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625

В Новосибирской области стартовало производство битума

20 июня 2017 20.06.2017
4812
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирской области стартовало производство битума
В Новосибирской области стартовало производство битума, организованного на Коченёвском нефтеперерабатывающем заводе «ВПК-Ойл». Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Сообщается, предприятия мощностью в 80 тыс. тонн битума в год позволит стабилизировать развитие дорожной сферы, улучшить качество выполняемых ремонтно-восстановительных работ. До конца года завод, согласно планам, произведет порядка 520 тыс. тонн продукции на общую сумму 13 400 млн рублей.

«Для Новосибирска и всего края открытие нового производства всегда важный шаг, тем более, когда оно перспективное. Важно, что завод будет производить битум используя нашу нефть, добытую на Верх-Тарском месторождении», - отметил губернатор Владимир Городецкий.

В следующем году на КНЗ откроется комплекс по гидроочистке дизельного топлива и по производству новой марки бензина международного стандарта, который появится на рынке в 2020 году. Соглашение о реализации проекта подписано с руководством компании Axens.


Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256238618
Умерли за год
53046268
Родились за год
130503208