11:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Новосибирцы тратят 1,5 тыс. рублей на покупку продуктов питания в интернете
Новосибирцы тратят 1,5 тыс. ...
Подписка на рассылку

Новосибирцы тратят 1,5 тыс. рублей на покупку продуктов питания в интернете

16 июня 2017
3259
1 мин.
Новосибирцы тратят 1,5 тыс. рублей на покупку продуктов питания в интернете
Аналитики из компании “Яндекс.Деньги” выяснили, что с начала года новосибирцы стали в 1,6 раз чаще покупать товары в интернете. За один раз жители города тратят до 1,5 тыс. рублей на заказ продуктов питания, что в 1,7 раз больше, чем в конце 2016 года.

Специалисты рассказали, что наибольшее число затрат приходится на сферу общественного питания. Так, новосибирцы стали в 5,3 раза чаще заказывать готовые блюда с доставкой на дом из кафе и ресторанов. Самой затратной для пользователей онлайн заказов из Новосибирска оказалась сфера веб-супермаркетов. Здесь жители оставляют порядка 2,1 тыс. рублей. На услуги служб доставки уходит около 1,5 тыс. рублей, а на рестораны — 1 тыс.

Согласно данным, предоставленным аналитиками “Яндекс.Деньги”, за пять месяцев 2017 года на каждого новосибирца приходится порядка пяти заказов в магазинах продуктов в сети, три заказа в ресторанах и два обращения в сервисы доставки еды. Наиболее популярными заказами оказались блюда японской и итальянской кухни, а также фаст-фуд.

Исследование “Яндекс.Деньги” основано на данных о платежах, совершенных жителями Новосибирска в интернете за пять месяцев текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117592418
Умерли за год
17650148
Родились за год
43422488