17:58
Пробки:   4
$
73.3436
85.1243

Машины дороже миллиона рублей запретят новосибирским чиновникам

14 июня 2017 14.06.2017
4803
1 мин.
2 связи
Чиновники, работающие в Новосибирской области, больше не смогут арендовать и покупать для служебного пользования дорогие автомобили. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Городецкий. Информацию предоставил Общероссийский народный фронт.

Согласно тексту постановления, транспортные средства, под капотом которых установлены силовые установки объемом на 1,5 литра с отдачей до 120 «лошадей», должны обходиться областной казне не более одного миллиона рублей. Раньше чиновники могли выбирать автомобили, стоимость которых не превышает 2,5 млн рублей.

Стоит отметить, что волонтеры и общественники неоднократно выступали против траты бюджетных средств на дорогие автомобили, считая, что в этом нет нужды. Несмотря на вступление в силу нового законопроекта, чиновники по-прежнему смогут приобретать элитные автомобили на личные средства, этого права у них никто отнять не может.

Персоны1 и Компании1 в новости

Последние новости

Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В преддверии летнего сезона, когда воздух наполняется теплом, а веранды становятся центром притяжени...
27 мая 2026
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании ...

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302266853
Умерли за год
25175835
Родились за год
61937010