18:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Бюджет, налоги и ветхое жилье обсудили на новосибирской конференции АСДГ

12 июня 2017
3634
1 мин.
2
Бюджет, налоги и ветхое жилье обсудили на новосибирской конференции АСДГ
Мэры дальневосточных и сибирских округов обсудили перераспределение бюджетов и собираемость налогов на конференции АСДГ, проходившей в Новосибирске. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Чиновники считают, что муниципальные образования должны получить больше финансовой самостоятельности. Население растет, потребности увеличиваются, а финансирование остается на прежнем уровне, поэтому неправильно, что собранные налоги сначала уходят в Москву, а уже потом распределяются по городам.

«Законодательство, как считают многие собравшиеся, складывается не гармонично. Нам нужна независимость, инициатива и сотрудничество с центром в вопросах финансирования, сейчас это большая проблема, мешающая муниципалитетам плодотворно работать», - отметил мэр Анатолий Локоть.

Как рассказал Александр Соколов, президент ассоциации дальневосточных городов, в муниципальных бюджетах не хватает средств на расселение граждан из аварийных домов, поэтому, чтобы в полном объеме реализовать задуманное, необходимо хотя бы на год продлить государственную программу. В противном случае чиновники на местах останутся с проблемой один на один и не смогут улучшить качество жизни народа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908398
Умерли за год
14442304
Родились за год
35530624