12:11
Пробки:   4
$
74.5897
87.7659

Бюджет, налоги и ветхое жилье обсудили на новосибирской конференции АСДГ

12 июня 2017 12.06.2017
4066
1 мин.
2 связи
1 цитата
Мэры дальневосточных и сибирских округов обсудили перераспределение бюджетов и собираемость налогов на конференции АСДГ, проходившей в Новосибирске. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Чиновники считают, что муниципальные образования должны получить больше финансовой самостоятельности. Население растет, потребности увеличиваются, а финансирование остается на прежнем уровне, поэтому неправильно, что собранные налоги сначала уходят в Москву, а уже потом распределяются по городам.

«Законодательство, как считают многие собравшиеся, складывается не гармонично. Нам нужна независимость, инициатива и сотрудничество с центром в вопросах финансирования, сейчас это большая проблема, мешающая муниципалитетам плодотворно работать», - отметил мэр Анатолий Локоть.

Как рассказал Александр Соколов, президент ассоциации дальневосточных городов, в муниципальных бюджетах не хватает средств на расселение граждан из аварийных домов, поэтому, чтобы в полном объеме реализовать задуманное, необходимо хотя бы на год продлить государственную программу. В противном случае чиновники на местах останутся с проблемой один на один и не смогут улучшить качество жизни народа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026

Последние новости

Андрей Шинделов снят с должности министра сельского хозяйства. Андрей Травников объявил о принятом р...
21 апреля 2026
В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291990653
Умерли за год
18138195
Родились за год
44623170