12:39
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

Глава Total: встреча Путина и Макрона была символической

4 июня 2017 04.06.2017
3388
1 мин.
Глава Total: встреча Путина и Макрона была символической
Патрик Пуянне считает, что диалог между лидерами рано или поздно позволит найти решение текущих проблем в отношениях между Россией и ЕС.

Встреча президента России Владимира Путина и нового президента Франции Эмманюэля Макрона 29 мая была очень символичной и в будущем позволит президентам нащупать дальнейшие шаги во взаимоотношениях, заявил журналистам гендиректора компании Total Патрик Пуянне.

Путин стал первым иностранным лидером, которого новый французский президент принял на территории Франции после выборов. Во время визита Пуянне встретил президентов в Версале на церемонии открытия выставки, посвященной Петру Великому, организованной при поддержке Total.

«Это была очень символическая встреча с обеих сторон. Я считаю, что это очень сильный сигнал. Я встречал президентов в Версале на церемонии открытия выставки, посвященной русскому царю Петру Великому. Это была длинная и очень откровенная встреча», - сказал Пуянне в интервью на полях Петербургского международного экономического форума.

Нопомним, французская нефтегазовая компания Total является четвертой по объему добычи в мире и крупнейшим инвестором в российскую экономику.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255879743
Умерли за год
52800493
Родились за год
129898558