18:34
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

В Новосибирске на ремонт нового здания для театра потратят 100 млн рублей

2 июня 2017 02.06.2017
4952
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Новосибирске на ремонт нового здания для театра потратят 100 млн рублей
В Новосибирске на ремонт здания для драматического театра, во главе которого стоит Сергей Афанасьев, потратят сто миллионов рублей. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

Сообщается, Министерство культуры, выполняя поручение Ольги Голодец, зампреда правительства России, вложит 50 млн рублей в техническое оснащение театра. Еще 50 млн рублей, но из городского бюджета, пойдут на проектную документацию и инспектирование здания.

«Для театра подобрано новое здание – это бывший кинотеатр «Пионер» на улице Горького. Назад пути не будет, остается идти вперед и делать ремонт. 8 июня мэр Анатолий Локоть лично передаст ключи от помещения Афанасьеву», - рассказала Анна Терешкова, глава Департамента культуры.

В новом театра будет два зала на 150 и 200 мест, просторные гардеробные, туалеты, фойе, буфет, подвальные цеха для реквизита. После обследования здания будет ясно, можно ли сделать в залах лоджии и балконы. Театр, по прогнозам, откроет свои двери в следующем сезоне.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
# 18
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255939143
Умерли за год
52841173
Родились за год
129998638