00:55
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Власти Новосибирска выделят на реконструкцию Центрального парка 14,5 млн рублей

1 июня 2017 01.06.2017
3838
1 мин.
1 связь
Власти Новосибирска выделят на реконструкцию Центрального парка 14,5 млн рублей
Администрация Новосибирска выделит свыше 14,5 млн рублей на реконструкции Центрального парка, которая начнется этим летом. Информация предоставлена пресс-службой ведомства.

Администрация Департамента культуры и отдыха объявила тендер. Условия проведения конкурса опубликованы на портале государственных закупок. Результаты будут оглашены 5 июня.

Согласно контракту, за месяц с момента подписания документации подрядчик должен будет провести на территории парка следующие виды работы: установить поребрики, положить асфальтное покрытие на площади в 4 тыс. кв.м, выкорчевать девять трухлявых пней, демонтировать и заменить на новые 135 уличных фонарей, установить 29 светильников. На все работы исполнитель должен предоставить двухлетнюю гарантию. Если в течение указанного срока будут выявлены поломки, то подрядчик обязуется устранить их за свой счет.

Власти предъявили особые требования к фонарям – высота стальных осветительных приборов черного или шоколадного цвета должна составлять 3,5 метра и иметь два плафона.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026
В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281904203
Умерли за год
11230505
Родились за год
27629030