08:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске пенсионерку осудили за покупку «шпионского» диктофона
В Новосибирске пенсионерку о...
Подписка на рассылку

В Новосибирске пенсионерку осудили за покупку «шпионского» диктофона

31 мая 2017
3454
1 мин.
В Новосибирске пенсионерку осудили за покупку «шпионского» диктофона
В Новосибирске пенсионерку осудили за покупку китайского «шпионского» диктофона, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В результате, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Суд приговорил женщину к штрафу к восьми тысяч рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Стоит отметить, максимальное наказание по данной статье – штраф до 200 тысяч рублей, ограничение свободы на срок до четырёх лет или принудительные работы на тот же срок.

Новость о возбуждении уголовного дела за покупку флешки-диктофона вызвала широкий общественный резонанс и активно обсуждалась во многих сайтах сети Интернет. Обвинения, предъявленные женщине, вызвали острую гневную реакцию сибиряков.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804113
Умерли за год
17795127
Родились за год
43779162