00:22
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Путин сравнил микрофинансовы...
Подписка на рассылку

Путин сравнил микрофинансовые организации с ростовщицей из Достоевского

19 апреля 2017 19.04.2017
2209
1 мин.
Владимир Путин во время выступления в рамках собрания Госсовета сравнил существующие в России микрофинансовые организации с героиней романа Достоевского. Президент считает, что старуха-процентщица по нынешним меркам брала за свои услуги довольно скромную плату.

Глава России заявил, что на данный момент острые проблемы сохраняются в сфере услуг, особенно финансовых. Например, граждане, желающие взять небольшую ссуду, сталкиваются с рядом проблем и высокими процентными ставками. При займе в 7 тыс. рублей на неделю россияне должны переплачивать 805 рублей.

«Я вам точной говорю, что бабушка из Достоевского по сравнению с нашими жадными ростовщиками была скромным человеком. Люди берут кредиты не от хорошей жизни, но вместо помощи сталкиваются с недобросовестными кредиторами, затягивающими их в долговую яму. Я считаю, что рынок нуждается в очистке от мошенников, поэтому предлагаю в первую очередь заняться этим вопросом, а потом, обязательно, начать повышать информированность граждан», - отметил Путин.
Раздел

Последние новости

Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279280538
Умерли за год
9433692
Родились за год
23208552