01:23
Пробки:   6
$
79.7293
92.1915

В 2018 году в Новосибирске появится новый автовокзал

11 марта 2017 11.03.2017
3721
1 мин.
2 связи
1 цитата
2018 году в Новосибирске начнет функционировать новый автовокзал. Планы на ближайшие годы обсудили в рамках круглого стола представители комиссии Совета депутатов и мэрии города.

Долгое время возможность создания автовокзала на месте Гусинобродской барахолки активно обсуждали. Теперь же правительство приняло окончательное решение. Некоторые детали по проекту озвучил в рамках круглого стола Данияр Сафиуллин, заместитель мэра.

«На данный момент сформирован и оформлен земельный участок, получены заключения от ресурсоснабжающих организаций, согласована и проработана транспортная схема. Уже начались работы по проектированию транспортно-пересадочного узла. В связи с тем, что проект частно-государственного партнерства, проведены несколько встреч мэра с потенциальными инвесторами», - заявил Сафиуллин.

Ожидается, что работы закончат в 4-м квартале 2018 года. Также планируется, что к «Золотой ниве» проведут трамвайную ветку от улицы Волочаевской. После этого построят трамвайные пути от Гусинобродского шоссе до улицы Снежиной и Гусинобродского кладбища.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Главного управления ГОЧС по Новосибирской области
# 559

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Новосибирске в эксплуатацию ввели три здания коммерческого типа, включенных в число городских долг...
9 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
В Новосибирской области долговая нагрузка населения к началу весны выросла на 25 млрд рублей и дости...
7 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289275413
Умерли за год
16278667
Родились за год
40048402