16:57
Пробки:   5
$
74.8806
87.7771
Жители Новосибирской области...
Подписка на рассылку

Жители Новосибирской области потратили почти 13 млрд рублей для покупок через интернет

6 марта 2017 06.03.2017
3059
1 мин.
1 связь
Согласно данным Сибирского ГУ Центрального банка России, жители Новосибирской области потратили почти 13 млрд рублей для покупок и оплаты услуг через интернет в 2016 году. Сумма в 3 раза больше, чем в 2015 году.

В предыдущем году жители региона провели 9,5 млн расчетов при помощи интернет банкинга на общую сумму в 12,8 млрд рублей. В 2015 году новосибирцы потратили посредством интернета 4,4 млрд рублей.

Объем банковский операций при помощи личных карт за год также увеличился с 574 до 712 млрд рублей. Безналичных расчетов проведено на сумму в 278 млрд рублей, а объем получения наличных средств вырос на 10% до 434 млрд рублей.

В Центральном Банке отмечают, что увеличение количества операций в интернет-банкинге связано с распространением мобильных устройств, а также развитием инфраструктуры, что используется для взаимодействия с картами. Если в начале 2016 года в регионе функционировало 19,5 тысяч терминалов оплаты, то теперь их количество возросло до 25 тысяч.
Раздел

Последние новости

ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293941118
Умерли за год
19473968
Родились за год
47909408