17 февраля 2017
2535
1 мин.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ряд мер для улучшения экологической ситуации в крупных городах. Они были озвучены на заседании совета по стратегическому развитию при президенте.
Премьер-министр предлагает оценить возможности применения «зеленого тарифа» к электроэнергии, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами. Также он напомнил о проекте под названием «Чистая страна», что направлен на формирование новой отрасли по переработке отходов в экономике.
«У нас есть «зеленый тариф» для мощности, которая вырабатывается на основе возобновляемых источников. Он применяется для солнечных и ветровых станций. Мы рассмотрим возможность распространения тарифа и на энергию, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами», - сообщил Дмитрий Медведев. Это, в свою очередь, позволит улучшить экологическую ситуацию в крупнейших городах России.
На заседании премьер-министр также коснулся темы безопасных и качественных дорог. На данный момент определяется порядок создания информационного ресурса, где будет создана база фото и видеоматериалов, которые присылают люди для иллюстрации проблем с дорожным покрытием.
Премьер-министр предлагает оценить возможности применения «зеленого тарифа» к электроэнергии, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами. Также он напомнил о проекте под названием «Чистая страна», что направлен на формирование новой отрасли по переработке отходов в экономике.
«У нас есть «зеленый тариф» для мощности, которая вырабатывается на основе возобновляемых источников. Он применяется для солнечных и ветровых станций. Мы рассмотрим возможность распространения тарифа и на энергию, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами», - сообщил Дмитрий Медведев. Это, в свою очередь, позволит улучшить экологическую ситуацию в крупнейших городах России.
На заседании премьер-министр также коснулся темы безопасных и качественных дорог. На данный момент определяется порядок создания информационного ресурса, где будет создана база фото и видеоматериалов, которые присылают люди для иллюстрации проблем с дорожным покрытием.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В России для нивелирования последствий глобального потепления хотят внедрить плату за углеродные выбросы. О планах рассказали в Минэкономразвития.
Илья Торосов считает возможным внедрить плату в 2028 году. За выбросы парниковых газов будет платить б...
1 февраля 2024
Начальник управления малого и среднего бизнеса «Ренессанс Банка» Анатолий Медведев вошел в ТОП-10 рейтинга руководителей МСП российских банков, заняв 9-е место.
Рейтинг подготовлен медиапроектом «Банковское обозрение&raqu...
13 ноября 2023
В России темпы разгона инфляции к концу года не преодолеют планку в 5%. Прогноз озвучил Дмитрий Медведев, занимающий пост зампреда Совета безопасности.
Медведев изучил статистические данные, собранные за первое полугодие. В них говорится о росте пок...
6 июля 2023
Дмитрий Медведев в своем официальном Telegram-канале подробно высказался об обострившемся желании иностранных компаний вернуться в Россию. Оказалось, многие предприниматели передумали терять большой рынок, несмотря на «адские санкции».
П...
29 апреля 2022
Западные санкции даже при самом неблагоприятном прогнозе не смогут изолировать и «задушить» экономику России. Дмитрий Медведев заявил об этом на совещании по вопросам науки и образования.
Оказавшись под давлением, России удалось вывести ...
23 апреля 2022
В Министерстве экономического развития Российской Федерации предложили обеспечить денежную поддержку экологичным проектам. Речь идёт о государственных субсидиях, которые ведомство может начать выдавать бизнесу со следующего года на выплаты процентов ...
22 октября 2021
Последние новости
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Новосибирске 500 млн рублей потратят на покупку порядка 50 единиц уборочной техники. Максим Кудрявцев сообщил об этом на оперативном совещании с участием глав районов.
Город вложит в технику 100 млн рублей, а остальную сумму добавит региональное п...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию