06:10
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Медведев считает возможной и...
Подписка на рассылку

Медведев считает возможной инфляцию на уровне 4%

10 января 2017 10.01.2017
2313
1 мин.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает возможным достижение инфляции в стране по итогу 2017-го года на уровне 4%. Об этом он сообщил 10 января в рамках очередного заседания.

По словам Медведева, стране удалось справиться с большинством пунктов в плане экономического развития на 2016-й. Речь идет о поддержке отдельных отраслей, таких как машиностроение, и улучшении условий для малого и среднего бизнеса. Кроме этого, у правительства вышло снизить долговую нагрузку на регионы.

Подытожив 2016-й год Дмитрий Медведев отметил, что удалось также достичь больших успехов в плане импортозамещения по разным направлениям, в том числе и в сельском хозяйстве. При этом, сообщают правительства регионов, многие отрасли смогли даже несколько нарастить экспорт.

Ранее в ЦБ подтвердили, что ожидается выход банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Это, в свою очередь, указывает на уверенность правительства РФ в том, что инфляция в этом году сможет достичь 4-процентного уровня.
Раздел

Последние новости

Утро для многих начинается с чашки кофе, но не у каждого есть возможность ежедневно посещать кофейни...
27 ноября 2025
Непростая экономическая ситуация, сложившаяся в течение сначала пандемийного, а потом санкционного п...
27 ноября 2025
В Новосибирске продолжат развивать метро, демонстрирующее устойчивой рост пассажиров. Направление ст...
27 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8257486018
Умерли за год
53900548
Родились за год
132604888