18:24
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Поддержку многодетным детям Новосибирска могут ограничить
Поддержку многодетным детям ...
Подписка на рассылку

Поддержку многодетным детям Новосибирска могут ограничить

10 января 2017
2032
1 мин.
Поддержку многодетным детям Новосибирска могут ограничить
Депутаты Заксобрания НСО выступили с инициативой ограничить поддержку многодетным детям. В частности, выплат от правительства могут лишиться семьи, где оба родителя безработные.

Как пояснили сами чиновники, планируется отказать в выплатам тем семьям, где оба родителя не работают и не стоят на учете в службе занятости. Исключения будут сделаны для тех взрослых, у которых есть дети младше трех лет, ребенок-инвалид, если опекун сам является лицом с ограниченными возможностям или старше 80 лет.

Ежемесячное пособие для детей тоже могут изменить. В первой половине года оно будет равно прожиточному минимуму для детей, что установлен на период с первого января, а я третьем квартале 2017-го он составит 10,4 тысячи рублей. Кроме этого, чиновники выступают с требованием, чтобы один из опекунов обязательно имел российское гражданство.

Кроме многодетных семей, чиновники пересмотрели выплаты на детей, больных наследственными заболеваниями, муковисцидозом и фенилкетонурией. Ежемесячно на питание такого ребенка родители будут получать 583 рублей. Если в семье имеются дети, больные ВИЧ-инфекцией, то месячная выплата составит 318 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072