17:29
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316

Из-за сильных снегопадов в Новосибирске объявлен режим ЧС

8 декабря 2016
2023
1 мин.
1
Из-за сильных снегопадов в Новосибирске объявлен режим ЧС
В Новосибирске введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильного снегопада. Как сообщают метеорологи, с начала месяца выпало осадков практически в 2,4 раза больше нормы для декады.

Из-за снегопадов в первых числах декабря в Новосибирске введен режим ЧС. «Все дорожные службы с необходимой техникой проводят очистку проезжей части без опоздания. На обочинах имеется очень много снега из-за этого и был введен режим чрезвычайной ситуации в городе. Это дает право Администрации использовать дополнительные средства для уборки Новосибирска. Планируется без конкурсной основы заключать контракты с частными фирмами со специальной снегоуборочной техникой. Всего на эти цели планируется выделись до 50 миллионов рублей», - рассказал глава управления по озеленению и благоустройству Новосибирска Юрий Сердюк.

Стало известно, что с ночи в Новосибирске убирают территорию 80 самосвалов, а также ежедневно по городу орудуют 420 городских коммунальных машин. Всего с начала снегопада в ноябре городские службы вывезли около 700 тысяч кубометров снега.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119554763
Умерли за год
18994057
Родились за год
46728742