01:50
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Набиуллина: рост цен на нефт...
Подписка на рассылку

Набиуллина: рост цен на нефть не решит наши внутренние проблемы

2 декабря 2016 02.12.2016
3120
1 мин.
Эльвира Набиуллина, глава Банка России, заявила о том, что начавшийся рост цен на нефть только создает иллюзию возвращающегося благополучия и не решает глобальных проблем экономики страны.

Набиуллина подчеркнула, что падения и взлеты стоимость нефти продолжают оставаться серьезными рисками ввиду слабой диверсификации экономики России и ее зависимости от экспорта углеводородов в другие страны, поэтому данную ситуацию необходимо менять.

«Легких рецептов по восстановлению способности экономики России расти быстрыми темпами сегодня нет, но мириться с потолком в 2% также нельзя», — отметила глава Центробанка, добавив, что темпы роста будут находиться в положительных границах, но продолжат оставаться невысокими.

Необходимо напомнить, что руководство Банка России еще в начале осени призывало изменить модель развития экономики страны на инновационную, для решения накопившихся проблем.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267185378
Умерли за год
1150340
Родились за год
2830040