17:59
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Путин: Несырьевой экспорт в ...
Подписка на рассылку

Путин: Несырьевой экспорт в России необходимо развивать

26 ноября 2016 26.11.2016
3546
1 мин.
Владимир Путин провел заседание совета по стратегическому развитию и приоритетным объектам, где заявил, что сейчас для страны ведущей сферой является экология и сотрудничество для вывода продукции РФ на экспорт. Обсуждение затронуло также и малый бизнес.

"Господдержка должна распространятся не только на развитые, сетевые предприятия, но также на средний и малый бизнес, поэтому необходимо наладить пути экспорта товаров данных организаций. В частности, желаемой группой товаров для продвижения на рынки является гражданская продукция военных предприятий. Сейчас в сфере большой потенциал имеет ОПК, который, по факту, не используется" - заявил Владимир Путин.

Перспективным направлением для экспорта лидер РФ назвал сельхозпродукцию. "В минувшем году объемы поставок продовольственных продуктов на внешний рынок составили 16,2 миллиарда долларов, а в 2016 данная сфера должна принести 17 миллиардов. Экспорт товаров ОПК находится примерно на одном уровне за два года - 14,5 миллиарда", - подчеркнул Путин. Президент отметил, что в РФ необходимо искать другие пути утилизации продуктов и очистки сточных вод и свалок, поскольку проблема значительная фактически во всех регионах страны.
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области экономика продемонстрировала стабильный рост на фоне общего охлаждения. Ее с...
21 декабря 2025

Последние новости

Андрей Травников рассказал о выплатах, положенных за потерю дохода в связи с уничтожением больного с...
22 марта 2026
Если вы еще не решили, как по-настоящему удивить и разгрузить любимых этой весной — у нас есть готов...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провёл исследование на тему развития франчайзинга в России. В ходе исследования...
20 марта 2026
Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень т...
20 марта 2026
В Новосибирской области вводят компенсации за скот, павший из-за заражения пастереллезом. Выплаты по...
20 марта 2026
Портал «ГлобалМедиа» провел исследование на тему трендов в клиентском сервисе. В рамках исследования...
17 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8284686103
Умерли за год
13135685
Родились за год
32316110