20:51
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
Костин: В РФ не придется пер...
Подписка на рассылку

Костин: В РФ не придется пересматривать планы по приватизации госактивов

20 ноября 2016 20.11.2016
2656
1 мин.
Андрей Костин, стоящий во главе банка ВТБ, проинформировал общественность, что планы по приватизации госактивов РФ потребности пересматривать нет. Такое заявление банкира прозвучало в эфире «Россия 24».

«Приватизация государственных активов полностью предусматривается непосредственно со стороны правительства. В соответствии с активностью Министерства экономического развития планы о данной приватизации на 2016-2017 годы решительно пересматривать не придется. Я полагаю, сейчас этот процесс больше связан с частичной продажей акций, что связано с желанием пополнить бюджет. Соответственно, реализацию определенного пакета не следует сравнивать с полноценной приватизацией, однако это уже дело скорее будущего», - заявил Андрей Костин.

В частности, глава банка ВТБ полагает, что приватизацию целесообразно разворачивать с более положительной геополитической ситуацией, а также отсутствием санкций в отношении государства.

Примечательно, что сделку по приобретению «Роснефтью» «Башнефти» Костин считает достаточно удачной, ведь из нее государство получило максимальную выгоду.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255968843
Умерли за год
52861513
Родились за год
130048678