13:16
Пробки:   2
$
73.4689
85.5582
На товары из иностранных инт...
Подписка на рассылку

На товары из иностранных интернет-магазинов могут ввести налог

9 ноября 2016 09.11.2016
2250
1 мин.
Правительство России может ввести для иностранных онлайн-магазинов 18% налог на добавленную стоимость, а также заставить их платить таможенный сбор.

В свою очередь Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ, выступая на форуме «Деловая Россия», отметил, что в целом идея введения НДС для иностранных интернет-магазинов достаточно неплохая, но необходимо продумать принципы администрирования.

«Есть разные предложения, либо обязанности возложить непосредственно на сами интернет-платформы, или, есть идея, задействовать Почту России, через которую и идёт большинство поставок товаров, чтобы она служила своеобразным агентом по уплате платежей. Мы сейчас поручили Министерству финансов, Налоговой и Таможенной службам проработать, как это будет администрироваться», - отметил политик.

Представители Ассоциации компаний интернет-торговли в принципе согласны с нововведением, но отмечают, что должны создастся равные условия как для иностранных, так и для отечественных сетевых магазинов.
Раздел

Новости по теме

Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026

Последние новости

Новосибирская область и СГК договорились о развитии энергетической инфраструктуры на полях ПМЭФ. Анд...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302940053
Умерли за год
25636875
Родились за год
63071250