02:32
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Росреестр и «Сбербанк» разра...
Подписка на рассылку

Росреестр и «Сбербанк» разработали электронную регистрацию недвижимости

4 ноября 2016 04.11.2016
2866
1 мин.
Игорь Шувалов, первый вице-премьер России, ознакомился с совместным проектом Росреестра и «Сбербанка» по электронной регистрации недвижимости, взятой в ипотеку. После его реализации граждане страны смогут узаконить переход прав на жилплощадь прямо в банке при получении кредита.

Предполагается, что данная услуга будет работать более чем в 600 центрах по ипотечному кредитованию, что позволит снизить сроки регистрации до 5 дней и госпошлину на 30%. Выписка из ЕГРП о правах собственности теперь будет приходить непосредственно в офис «Сбербанка» или на личную электронную почту заявителя. Причем у последнего отпадает необходимость обязательного посещения МФЦ «Мои документы» или Росеестра.

Игорь Шувалов отметил необходимость внедрения в сферу ипотечного кредитования новых технологий и цифровых систем, после чего добавил: «Сейчас требуется проработать вопрос по мобильной идентификации граждан. Это должно быть просто и доступно для граждан, а также иметь юридическую силу».
Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267185378
Умерли за год
1150340
Родились за год
2830040