14:07
Пробки:   3
$
76.0535
89.6256
Первая очередь тепличного ко...
Подписка на рассылку

Первая очередь тепличного комбината

3 ноября 2016 03.11.2016
2340
1 мин.
В Новосибирске начала работу первая очередь теплиц комбината «Толмачевский». Их общая площадь составляет 8,5 гектар, а общие инвестиции равны 3,5 миллиардам рублей.

Борис Горкунов, непосредственный владелец предприятия, отметил: «В октябре следующего года запустим вторую очередь, а строительство третьего комплекса – «Обской» начнется в 2018 году и окончится в 2019 году. На данный момент он уже зарегистрирован, есть руководители, они приступили к работе по подготовке проекта».

Предположительные сроки окупаемости комбината установлены в 7 лет, предполагается, что он займет 95% всего продуктового рынка тепличной продукции региона. Тут будут выращивать огурцы, помидоры, салаты, баклажаны и перец. Горкунов отметил, что благодаря введению в строй всех теплиц удастся существенно снизить цены на свежую овощную продукцию, потому что на данный момент ею рынок насещен на недостаточном уровне.

Комбинат «Толмачевский» планирует выпускать до 12 тысяч тонн продукции в год, общая площадь его теплиц, по завершению строительства, будет составлять порядка 17 гектаров.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
В Новосибирске более 2,4 млрд бюджетных рублей выделят на вагоны метро. Распоряжаться деньгами будет...
16 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291297653
Умерли за год
17663595
Родились за год
43455570