03:23
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В России зафиксировано сниже...
Подписка на рассылку

В России зафиксировано снижение спроса на бытовую технику и электронику

2 ноября 2016 02.11.2016
2463
1 мин.
В России на рынке бытовой электроники зафиксировано снижение покупательского спроса. Об этом свидетельствуют отчеты ряда «крупных игроков» данной сферы.

Так, в «Эльдорадо», несмотря на рост выручки до 91,6 миллиардов рублей, доходность в третьем квартале года составила 5,8% (в первом и втором было 28,6 и 21% соответственно).

В свою очередь в «Техносиле» отметили, что в нынешний осенний сезон люди менее охотно приобретали товары для бытового использования. По мнению их собственных аналитиков, это связано с «летним» падением курса рубля, а также нестабильностью экономической ситуации. Еще одной причиной был назван отложенный спрос на новую продукцию от Apple, например, смартфон iPhone 7.
Раздел

Новости по теме

Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
В Новосибирске оборот резидентов Академпарка превысил 64 млрд рублей. Мэр Максим Кудрявцев рассказал...
25 декабря 2025

Последние новости

В Новосибирской области на базе особой экономической зоны запустили инвестпроект, предусматривающий ...
28 февраля 2026
Какой будет финансовая реальность в 2026 году – этапом стабилизации после шоков или временем д...
27 февраля 2026
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8279547838
Умерли за год
9616752
Родились за год
23658912