13:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова объявила о своем увольнении
Главный редактор «Ведомостей...
Подписка на рассылку

Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова объявила о своем увольнении

30 октября 2016
2726
1 мин.
Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова объявила о своем увольнении
Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова объявила о решении покинуть эту должность в конце марта 2017 года.

Стоит отметить, Лысова занимает пост главного редактора «Ведомостей» с марта 2010 года. Ранее она возглавляла издание с 2003 по 2007 год.

Такое решение она объяснила личными обстоятельствами. «У меня дети школьники, и большую часть их жизни они видели маму только по утрам и по выходным. Это плохо и для них, и для меня. Давно пора уделять им больше внимания, пока оно им еще нужно», — сказала Лысова.

Владелец газеты Демьян Кудрявцев в свою очередь рассказал, что Лысова заранее предупредила совет директоров и всю компанию, что «в какой-то день оставит свою сегодняшнюю должность». По словам Кудрявцева, Лысова останется в совете директоров «Бизнес Ньюс Медиа».

Напомним, в ноябре 2015 года бывший генеральный директор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев стал единственным владельцем «Ведомостей», выкупив доли у иностранных владельцев издания — Dow Jones и Pearson.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858403
Умерли за год
14408065
Родились за год
35446390