08:28
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В новосибирском метро установили терминал для зарядки телефонов

24 октября 2016
2842
1 мин.
1
 В новосибирском метро установили терминал для зарядки телефонов
В новосибирском метро на станции “Площадь Ленина” со стороны оперного театра установили терминал для зарядки мобильных телефонов. Воспользоваться им бесплатно сможет любой желающий.

Терминал представляет собой конструкцию из двух полок, оснащенную шестью стандартными розетками и четырьмя шнурами с выходами под самые популярные модели. Рядом с ними небольшая лавочка, чтобы посетители новосибирского метро могли дождаться того, пока их гаджет зарядится.

Терминал появился на станции только на этих выходных, но местные жители уже оценили удобство его использования. Вместе с этим, многие посетители метро не доверяют конструкции и считают, что таким образом быстрые воры могут выхватить устройство и украсть его. Об этом же предупредили и те, кто установил розетки - ответственности за сохранность гаджетов они не несут. Не могут обеспечить достаточной безопасности и сотрудники полиции, которые дежурят в метро регулярно.

В ближайшее время подобные терминалы появятся и на других станциях. Также планируется, что у выхода на Вокзальную магистраль построят общественный туалет, а в метро заработает бесплатный WiFi.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812698
Умерли за год
14376764
Родились за год
35369384