19 октября 2016
3764
1 мин.
2
1
Парламентарии Законодательного собрания Новосибирской области предлагает запретить вэйпинг в общественных местах, а также наложить существенные ограничения на рекламу электронных сигарет. По мнению законодателей, жидкости для парения не лучше табака и несут в себе угрозу, а также приводят к зависимости.
Депутат Андрей Семенюк, поясняя свою позицию, отметил: «Полный запрет подобного курения я считаю нереальным, поэтому - ненужным. Я думаю, необходимо просто ввести ограничительные меры - определить те места, где возможно курение электронных сигарет, ограничивать рекламу».
Председатель комитета по соцполитике и здравоохранению Игорь Гришунин считает, что на рынке электронных сигарет сегодня находится большое количество непонятной продукции, влияние которой на организм человека до сих пор подробно не изучено, а значит – они являются потенциально опасными. «Это жидкостная среда, формирующаяся из различных синтетических веществ и масел, которые влияют на организм ещё хуже, нежели обычный табак. Причем есть ещё и «нулевые» - жидкости, в которых не содержится никотин, они вообще не обязаны сертифицироваться», - добавил он.
В 2017 году в России планируют приравнять электронные сигареты к обычным, а также ввести акциз на жидкости и ввести жесткий контроль за их содержанием.
Депутат Андрей Семенюк, поясняя свою позицию, отметил: «Полный запрет подобного курения я считаю нереальным, поэтому - ненужным. Я думаю, необходимо просто ввести ограничительные меры - определить те места, где возможно курение электронных сигарет, ограничивать рекламу».
Председатель комитета по соцполитике и здравоохранению Игорь Гришунин считает, что на рынке электронных сигарет сегодня находится большое количество непонятной продукции, влияние которой на организм человека до сих пор подробно не изучено, а значит – они являются потенциально опасными. «Это жидкостная среда, формирующаяся из различных синтетических веществ и масел, которые влияют на организм ещё хуже, нежели обычный табак. Причем есть ещё и «нулевые» - жидкости, в которых не содержится никотин, они вообще не обязаны сертифицироваться», - добавил он.
В 2017 году в России планируют приравнять электронные сигареты к обычным, а также ввести акциз на жидкости и ввести жесткий контроль за их содержанием.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Новосибирской области перечислили самые основные законы, принятые в этом году. Депутатам Заксобрания больше всего пришлось поработать над мерами поддержки, которыми охвачены аграрии, семьи с детьми и бойцы СВО. Подробности предоставил Андрей Шимкив...
31 декабря 2024
Юрисконсульт Кирилл Ляхманов высказался о легализации майнинга криптовалют в России. Документ, вступающий в силу в ноябре, завизировал Владимир Путин. Ознакомиться с ним можно на сайте правовых актов.
Документом разрешается заниматься майнингом ИП и...
10 августа 2024
В России могут легализовать экспорт криптовалюты, добытой в процессе майнинга. Подробности рассказал депутат Анатолий Аксаков, отвечающий в Госдуме за финансовый рынок.
Механизм продажи электронных денег разработают по примеру экспорта газа. Для нег...
16 января 2024
В России рассматривают возможность ужесточить действующие правила проведения переводов без открытия расчетного счета. Подробнее о законопроекте рассказали представили Росфинмониторинга.
Ведомство предлагает ввести ограничения на переводы в размере 6...
18 августа 2022
В РФ граждан, работающих за границей, могут обязать платить налоги в родной стране. С соответствующей инициативой выступил Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
В ведомстве предлагают провести исследование, которое поможет определить ...
28 июля 2022
В России в ответ на «экономическую войну», объявленную Западом, запретят заключать договора, привязанные к иностранной валюте. Исключение составляют соглашения по энергоносителям. Сведения предоставило Министерство юстиции.
Новый законоп...
9 июля 2022
Последние новости
В Новосибирске 500 млн рублей потратят на покупку порядка 50 единиц уборочной техники. Максим Кудрявцев сообщил об этом на оперативном совещании с участием глав районов.
Город вложит в технику 100 млн рублей, а остальную сумму добавит региональное п...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
ГК «АЯК» осуществила поставку систем кондиционирования MDV для складских помещений крупнейшего онлайн-ритейлера России — Ozon. Благодаря внедрению энергоэффективных климатических решений маркетплейс снизил затраты на охлаждение боле...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию